Ticket kaufen

14. - 16. Oktober 2022

Trading Card Games

TradingCardGames

TCG Area operated by Goodgames

Bei unseren Freunden von Goodgames erwarten euch die neuesten und begehrtesten Kartendecks eures Lieblings-TCGs! Ob ihr Booster oder Starterpacks von Magic, Pokémon, Yu-Gi-Oh! oder anderen TCGs sucht - wir haben sie alle. Schaut vorbei und stöbert euch durch zum fehlenden Stück in eurer Sammlung. Als besonderes Highlight erwarten euch auch eine Reihe von Tournaments, für die ihr euch anmelden könnt. Checkt dafür unseren Tournament Bereich.

Programm:

Freitag, 14.10.

14.00 Uhr: Learn to Play WeissSchwarz
                   Commander Zone - Magic the Gathering

14.30 Uhr: KO Structure Deck Turnier - Yu-Gi-Oh!
                   KO Standard Turnier -  Yu-Gi-Oh!
                   Chaos Draft -  Magic the Gathering

15.00 Uhr: Learn to Play Pokémon Seminar
                   Kids Learn to Play Pokémon Turnier 

16.00 Uhr: Learn to Play Yu-Gi-Oh! Seminar

16.30 Uhr: KO Structure Deckn Turnier -  Yu-Gi-Oh!
                   KO Standard Turnier -  Yu-Gi-Oh!

17.00 Uhr: Learn to Play One Piece Seminar
                   Learn to Play Digimon Seminar
                   Learn to Play Dragonball Seminar

18.00 Uhr: Learn to Play Magic the Gathering

18.30 Uhr: KO Structure Deck Turnier -  Yu-Gi-Oh!
                   KO Standard Turnier -  Yu-Gi-Oh!
                   Double Masters Draft - Magic the Gathering
                   Dominaria United Draft - Magic the Gathering

19.00 Uhr: Learn to Play Flesh and Blood Seminar

Samstag, 15.10.

10.00 Uhr: Commander Zone - Magic the Gathering

10.30 Uhr: HeroFest Limited Championship SMM Trial - Magic the Gathering

11.00 Uhr: Pokémon Swiss Cup
                  HeroFest Legacy Championship - Magic the Gathering

11.30 Uhr: HeroFest Pioneer Championship - Magic the Gathering

12.00 Uhr: Yu-Gi-Oh! GOAT Turnier

13.00 Uhr: Learn to Play WeissSchwarz
                  Yu-Gi-Oh! Sneak Peek Darkwing Blast

13.30 Uhr: Flesh and Blood Chaos Sealed

14.00 Uhr: Learn to Play Pokémon Seminar
                  Herofest Digimon Championship Constructed

14.30 Uhr: HeroFest Dragonball Championship Constructed

15.00 Uhr: Learn to Play Yu-Gi-Oh! Seminar
                  Double Masters Draft - Magic the Gathering

15.15 Uhr: Dominaria United Draft -  Magic the Gathering

16.00 Uhr: Learn to Play One Piece Seminar
                   Learn to Play Digimon Seminar
                   Learn to Play Dragonball Seminar

17.00 Uhr: Learn to Play Magic the Gathering Seminar

18.00 Uhr: Learn to Play Flesh and Blood Seminar

Sonntag, 16.10.

10.00 Uhr: Commander Zone - Magic the Gathering

10.30 Uhr: HeroFest Modern Championship SMM Trial -  Magic the Gathering

11.00 Uhr: HeroFest Yu-Gi-Oh! Championship

11.30 Uhr: HeroFest Pokémon Championship

12.00 Uhr: HeroFest Flesh & Blood Championship

12.30 Uhr: HeroFest cEDH Championship -  Magic the Gathering

13.00 Uhr: HeroFest One Piece Championship Proxy Deck

13.30 Uhr: HeroFest WeissSchwarz Championship

14.00 Uhr: Dominaria United Draft - Magic the Gathering

14.15 Uhr: Chaos Draft - Magic the Gathering

Zurück