13. - 15. Oktober 2023

Programm 2022

Tag: Freitag

Zeit: 14:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Weiß Schwarz TCG

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 14:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Commander Zone | Magic the Gathering

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 14:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Chaos Draft | Magic the Gathering

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 14:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Yu-Gi-Oh! KO Standard Turnier

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 14:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Yu-Gi-Oh! KO Structure Deck Turnier

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 14:45

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Dominaria United Draft | Magic the Gathering

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 15:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Kids Learn to Play Pokémon TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 15:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Pokémon TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 15:00

Ort: Halle 3.1

Smash Contest 2 vs. 2 Team Tournament

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 16:00

Ort: TCG Area; Halle2.0

Learn to Play Yu-Gi-Oh! TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 16:00 - 19:00

Ort: Halle 3.0

Beat the Cubanito | eFootball Area

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 16:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Double Masters Draft | Magic the Gathering

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 16:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Yu-Gi-Oh! KO Standard Turnier

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 16:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Yu-Gi-Oh! KO Structure Deck Turnier

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 17:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Dragonball TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 17:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Digimon TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 17:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play One Piece TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 17:00 - 19:00

Ort: OVO Music Stage; Halle 3.0

Sing with Tina Umbricht | OVO Music Stage

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 17:00 - 19:00

Ort: Mainstage

Qualifikation Polymanga Swiss Cosplay League

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 17:00 - 19:00

Ort: Mainstage

Open Cosplay Contest

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 18:00

Ort: Board Game Area; Halle 2.0

Vorstellung: Nukular Board Game

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 18:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Magic the Gathering TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 18:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Yu-Gi-Oh! KO Standard Turnier

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 18:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Yu-Gi-Oh! KO Structure Deck Turnier

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 19:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Flesh and Blood TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 19:00

Ort: OVO Music Stage; Halle 3.0

Rock Band Finale

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Freitag

Zeit: 19:00 - 20:00

Ort: Mainstage

SwitzerLAN Opening Ceremony

Tag: Freitag

Zeit: 20:00

Ort: Erupt | Parkterrasse 14, 3012 Bern

Official Afterparty @ Erupt

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 10:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Commander Zone | Magic the Gathering

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 10:00 - 13:00

Ort: OVO Music Stage; Halle 3.0

Sing with Tina Umbricht | OVO Music Stage

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 10:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

HeroFest Limited Champs SMM Trial | Magic the Gathering

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 10:30 - 12:00

Ort: Halle 3.0

Beat the Pro mit Gianluca | eFootball Area

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 11:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

HeroFest Legacy Champs | Magic the Gathering

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 11:00 - 13:00

Ort: TCG Area, Halle 2.0

Pokémon TCG Swiss Cup

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 11:00

Ort: Halle 3.1

Smash Contest 1 vs. 1 Main Tournament

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 11:00 - 12:00

Ort: Mainstage

Cosplay Catwalk

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 11:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

HeroFest Pioneer Champs | Magic the Gathering

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 12:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Yu-Gi-Oh! GOAT Champs

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 12:30 - 15:30

Ort: Mainstage

Swisscom Hero Cup Finale feat. League of Legends

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 13:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Weiß Schwarz TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 13:00 - 17:15

Ort: Halle 3.0

FIFA 1 vs. 1 Turnier: Gruppenphase

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 13:00

Ort: Halle 3.0

Tower Tag Turnier

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 13:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Flesh and Blood Chaos Sealed

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 14:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

HeroFest Digimon TCG Champs Constructed

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 14:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Pokémon TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 14:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Kids Learn to Play Pokémon TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 14:00

Ort: Board Game Area; Halle 2.0

Vorstellung: Library of Jakkarth Board Game

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 15:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

HeroFest Dragonball TCG Championship Constructed

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 15:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Double Masters Draft | Magic the Gathering

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 15:00

Ort: Fisherman's Friend Stand; Halle 3.0

Fisherman's Friend Minecraft Challenge Finale mit Aditotoro & Maelo

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 15:00

Ort: Board Game Area; Halle 2.0

Vorstellung: Don Falcone Board Game

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 15:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Yu-Gi-Oh! TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 15:00 - 18:00

Ort: Halle 3.1

Smash Contest: Top 64 Bracket

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 15:00 - 18:00

Ort: Halle 3.0

Beat the Cubanito | eFootball Area

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 15:15

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Dominaria United Draft | Magic the Gathering

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 15:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

HeroFest Digimon TCG Chaos Sealed

Tag: Samstag

Zeit: 15:30 - 19:30

Ort: Mainstage

Swisscom Hero League Finale CS:GO

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 16:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Dragonball TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 16:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Digimon TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 16:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play One Piece TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 16:00

Ort: Board Game Area; Halle 2.0

Vorstellung: Joy Board Game

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 17:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Magic the Gathering TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 17:00

Ort: Halle 3.1

Smash Contest 1 vs. 1 Main Tournament Finale

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 17:30

Ort: OVO Music Stage; Halle 3.0

Rock Band Finale

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 17:30 - 18:30

Ort: Halle 3.0

FIFA 1 vs. 1 Turnier: KO-Phase

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 18:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Flesh and Blood Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Samstag

Zeit: 19:00

Ort: Erupt | Parkterrasse 14, 3012 Bern

Official Afterparty @ Erupt

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 10:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Commander Zone | Magic the Gathering

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 10:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

HeroFest Modern Champs SMM Trial | Magic the Gathering

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 11:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

HeroFest Yu-Gi-Oh! Champs

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 11:00 - 15:15

Ort: Halle 3.0

FIFA Turnier 1 vs. 1: Gruppenphase

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 11:00 - 13:30

Ort: Mainstage

Rocket League digitec Playground Vol. 8 Finale

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 11:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

HeroFest Pokémon TCG Champs

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 12:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

HeroFest Flesh and Blood Champs

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 12:00 - 15:00

Ort: Halle 3.0

Beat the Cubanito | eFootball Area

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 12:00

Ort: Halle 3.1

Smash Contest 1 vs. 1 Bonus Tournament

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 12:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

HeroFest cEDH Champs | Magic the Gathering

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 12:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Yu-Gi-Oh! GOAT Tournament

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 13:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Weiß Schwarz TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 13:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

HeroFest One Piece TCG Champs Proxy Deck

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 13:00

Ort: Halle 3.0

Tower Tag Turnier

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 13:30

Ort: TCG Area; Halle 2.0

HeroFest Weiß Schwarz TCG Champs

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 14:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Pokémon TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 14:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Kids Learn to Play Pokémon TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 14:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Dominaria United Draft | Magic the Gathering

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 14:00

Ort: Board Game Area; Halle 2.0

Vorausscheidung KLASK Schweizer Meisterschaften

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 14:00 - 16:00

Ort: Mainstage

Swisscom Hero League Finale Brawl Stars

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 14:15

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Chaos Draft | Magic the Gathering

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 15:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Yu-Gi-Oh! TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 15:00 - 18:00

Ort: OVO Music Stage; Halle 3.0

Sing with Tina Umbricht | OVO Music Stage

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 15:30 - 16:30

Ort: Halle 3.0

FIFA Turnier 1 vs. 1: KO-Phase

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 16:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Dragonball TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 16:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Digimon TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 16:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play One Piece TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 16:30 - 18:00

Ort: Mainstage

Main Cosplay Contest

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 17:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Flesh and Blood Seminar

Hier findest du mehr Infos.

Tag: Sonntag

Zeit: 17:00

Ort: TCG Area; Halle 2.0

Learn to Play Magic the Gathering TCG Seminar

Hier findest du mehr Infos.